Составь задачи,соответствующие выражениям:5×7+3×7 и (5+3)×7.реши их.


Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Андрей.
Задача №1
Маша купила 5 тетрадок по 7 рублей и 3 упаковки цветных карандашей по 7 рублей. Найти общую стоимость покупки.
 5×7+3×7=35+21=56 (рублей)
Ответ: стоимость всей покупки составила 56 рублей.

Задача №2
Маша купила 5 пломбиров по 7 рублей, а затем ещё 3 пломбира для своих подруг. Посчитать общую стоимость покупки.
(5+3)х7=8*7=56 (рублей)
Ответ: общая стоимость покупки составила 56 рублей.