1 разделить 2 7/9=x+4 2/5 *x


Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Арина.
1:2 7/9=х+4 2/5*х
1:25/9=х+22/5х
1*9/25=27/5х
9/25=27/5х
х=9/25:27/5
х=9/25*5/27
х=1/15