Петя едет на мопеде со скоростью 15 км/ч . Какую часть километра проезжает Петя за 3 минуты


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Анастасия.

3 минуты=3/60=0,05 часа

S=V*t=15*0,05=0,75 км

Отвечает Гардиш Даринка.
15:3=5 (часть)-Петя проезжает за 3 минуты.