Помогите решить уравнения: 1) 4,58х + 2,42х = 7,14 2) 7,14х + 17,86х = 48 3) 199,29х + 199,29х =

72 заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Гладько Инга.
1) 4,58х + 2,42х = 7,14
7х=7,14
х=7,14/7
х=1,02
2) 7,14х + 17,86х = 48
25х=48
х=48/25
х=1,92
3) 199,29х + 199,29х = 72
398,58х=72
х=72/398,58
х=1200/6643