У мальчика в коллекции было 24 болгарские марки и 40 российских марок. Он поместил их в альбом,

поровну на каждую страницу. Российские марки заняли на 2 страницы больше, чем болгарские. Сколько страниц было занято российскими марками ?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Кристина.
40-24=16(марок) российских больше 16:2=8(марок)на 1 странице 40:8=5(ср.) российских марок 24:8=3(стр.) болгарских марок