Помогите с задачей у мальчика в коллекции было 24 болгарские марки и 40 российских марок он

поместил их в альбом поровну на каждую страницу российские марки заняли на 2 страницы больше чем болгарские Сколько страниц было занято российскими марками?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерш Даша.

Х стр с болгарскими марками
х+2 стр с российскими марками

составим уравнение через расчет 1 страницы (сколько марок было на 1 странице)

24/х=40/х+2
24(х+2)=40х
24х+48=40х
40х-24х=48
16х=48
х=48/16
х=3 стр с болгарскими марками
3+2=5 стр с российскими марками

Ответ 5стр