Найти число 3/5 которого составляют 120


Ответы на вопрос

Отвечает Караман-Паршаков Никита.
120:3*5=200))))))))))))))))
Отвечает Амирасланов Равил.
1) Исходя из условия, 120 - это 3 части из 5.
2) Найдем, сколько приходится на одну часть: 120/3=40 - 1 часть.
3) Искомое число: 40*5=200.
ОТВЕТ: 200