Помогите решить задачу 4кл.В фойе цирка стоит автомат,который заполняет мороженым вафельные рожки.

За 5 мин автомат выдаёт 15 порций мороженого. Сколько времени потребуется, чтобы получить 120 порций мороженого?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Давлат.
120:15=8
8*5=40 
Ответ 40 минут

Отвечает Кондротович Вадим.

5 мин = 300 с

1) 300 : 15 = 20 (с) - время на 1 порцию.

2) 20 × 120 = 2 400 (с) = 40 (мин) - на 120 порций.

Ответ: чтобы получить 120 порций мороженого, потребуется 40 минут.