Решите пожалуйста (4X+3 5/8)*4/9=2 1/2 буду очень благодарно


Ответы на вопрос

Отвечает Dudarev Sergei.

(4х+3 5/8)*4/9=2 1/2

4х+3 5/8=2 1/2: 4/9

4х+3 5/8=5/2*9/4

4х+29/8=45/8

4х=45/8-29/8

4х=16/8

4х=2

х=2:4

х=2/4=1/2