Помогите решить уровнение! 1- х/2= х/3 ( / - знак дроби; х - в этих дробях- числитель)


Ответы на вопрос

Отвечает Звягина Юлия.
1- \frac{x}{2}=\frac{x}{3}|*6\\
6-3x=2x\\
6=5x\\
x=6/5=1.2