Найдите неизвестный член пропорции: 1) х:18=7:9 2) 6:х=3:7 3)12:7=60:х


Ответы на вопрос

Отвечает Кайыржан Жомарт.
Х:18=7:9
х=18*7/9 (тут сократить на 2)
х=2*7/1
х=14/1
х=14
ответ:14

6:х=3:7
х=6*7/3 (тут сокр на 2)
х=2*6/1
х=14/1
х=1
ответ:14

12:7=60:х
х=7*60/12 (тут сокр на 5)
х=7*5/1
х=35/1
х=35
ответ:35
Отвечает Пальчиков Эдуард.
1) 9х =18×7
9х=126
х=14

2) 42 =3х
х= 14

3) 12х= 420
х=35