третьеклассники купили 6 альбомов по 27 рублей каждый и тетради по 4 рубля за всю покупку они

заплатили 246 рублей сколько они купили тетрадей?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Мария.
1) 27 х 6 =162 (руб.) заплатили за альбомы
2) 246 - 162 =84(руб.) заплатили за тетради
3) 84 : 4 = 21(тет.) купили
         Ответ: купили 21 тетрадь.
Отвечает Буданов Данил.

1) 27*6=162 рубля потратили на альбомы

2) 246-162=84 рубля потратили на тетради

3)84/4=21тетрадь

Ответ: купили 21 тетрадь