Помогите решить уравнение пожалуйста (х-2) *(2х+3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Рафиков Ильнур.
2x²+3x-4x-6=0
2x²-x-6=0
D=b²-4ac
D=1-4*2*(-6)=49=7²
x1=-3+7/4=1
x2=-3-7/4=2,5