Решите уравнение 2y⁴-19y²+9=0ПомогитеПожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Рулёв Михаил.
У^2=t >0
2 t ^2 - 19t+9=0
D=19^2-4*2*9=361-72=289
t1=(19-17)/4=2/4=1/2
t2=(19+17)/4=9

Y1=корень из 1/2 
y2=-корень из 1/2 
у3=3
у4=-3