Решите удобным способом: 1)45*52-52*42+42*51-51*39+39*50-50*36+36*49-49*33=

2)9,3*2,5-2,5*8,9+8,9*2,4-2,4*8,5+8,5*2,3-2,3*8,1+8,1*2,2-2,2*7,7=

Ответы на вопрос

Отвечает Малинина Марина.
1)45*52-52*42+42*51-51*39+39*50-50*36+36*49-49*33=52*(45-42)+51*(42-39)+50*(39-36)+49*(39-36)=52*3+51*3+50*3+49*3=3(52+51+50+49)=3*202=606 2)9,3*2,5-2,5*8,9+8,9*2,4-2,4*8,5+8,5*2,3-2,3*8,1+8,1*2,2-2,2*7,7=2,5*(9,3-8,9)+2,4*(8,9-8,5)+2,3*(8,5-8,1)+2,2*(8,1-7,7)=2,5*0,4+2,4*0,4+2,3*0,4+2,2*0,4=0,4*(2,5+2,4+2,3+2,2)=0.4*9.4=3,76