столовая расходовала одну неделю по 70 литров молока в день а другую неделю по 80 литров молока в

день сколько литров молока израсходовали за эти две недели если столовая работала 5 дней в неделю? 6 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1)70×5=350(л)-расходовали в первую неделю. 2)80×5=400(л)-расходовали во вторую неделю. 3)350+400=750(л)-расходовали за двве недели. 4)70×6=420(л)-расходовали в первую неделю. 5)80×6=480(л)-расходовали во вторую неделю. 6)420+480=900(л)-расходовали за две гедели.