через концы отрезка ав и его середину о проведены параллельные прямые пересекаюшие некоторую

плоскость а в точках А1 В1 О1 соотвественно. Известно что АА1=5см ОО1=4см Найдите длину отрезка ВВ1 если отрезак АВ не пересекает плоскость аг

Ответы на вопрос

Отвечает Энжи Лика.
Ясно,что АОО₁А₁-трапеция,причём,ВВ₁-средняя линия трапеции.то есть
ВВ₁=( АО+О₁А₁)/2=(5+4)/2=4.5см