В первый день в газетном киоске продали газеты на сумму 128 руб,60 копеек. А во второй день продали

на 42р.40коп. На какую сумму продали газеты в киоске за 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Анастасия.
128 руб. 60 коп= 12860 коп.
42 руб. 40 коп.=4240 коп.
1) 12860+4240=17100( коп.)- во 2 день
2)12860+17100=29960(коп.)
29960=299 руб. 60 коп.