Из какого числа нужно вычесть: а) 8 раз по 224, чтобы получить 94; б) 9 раз по 305, чтобы получить

870?

Ответы на вопрос

Отвечает Ионченков Александр.
Пусть неизвестное число  -  х
а)
х  -  8×224=94
х - 1792 = 94
х= 94+1792
х=1886
проверим:
1886  -  8×224 = 94
1886 -1792=94
94=94
Ответ: из числа  1886 .

б) 
х -  9×305 = 870
х -2745= 870
х=870+2745
х=3615
проверим:
3615  -9×305=870
3615-2745=870
870=870
Ответ: из числа  3615 .

Отвечает Вишневская Анастасия.
А)224*8+94=1886
б)305*9+870=3615