97х-15х+16=100пж помагите


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Валерия.
97x-15x=82x
82x+16=100
82x=100-16
82x=84
x=84:82
Или ты не верно переписал(а) или нет корней
Отвечает Смирнов Евгений.
82х+16=100
82х=100-16
82х=84
х=84÷82
х=42
41