Решить уравнение 6 11/12 - х = 3 7/9


Ответы на вопрос

Отвечает Платонова Карина.
- х = 3 7/9 - 6 11/12
- х = 34/9 - 83/12 (общий множитель для первой дроби 4, для второй 3)
- х = 136/36 - 249/36
- х = - 113/36 = - 3 5/36
х = 3 5/36
Отвечает Шандренко Денис.
6 11/12 - x = 3 7/9
6 11/12 - 3 7/9 = x
83/12 - 34/9 = x
249/36 - 136/36 = x
113/36 = x
3 5/36 = x