4-5х=6(х+2)-2 Решите пожалуйста пример,только нужно обязательно с проверкой


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.
4-5x=6x+12-2 -5x+6x=10+4 x=14
Отвечает Антипова Юлия.
4-5x=6(x+2)-2
4-5x=6x+12-2
-5x-6x=12-2-4
-11x=6
x=-11:6
x=1целая 5/6