Книга и блокнот вместе стоят 150 рублей, блокнот и ручка вместе стоят 40 рублей. Определи стоимость

покупки, состоящей из книги, блокнота и ручки,если книга и ручка стоят 130 рублей. Ребята помогите пожалуйста!1!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бобыкина Алёна.
1)40+150+130=320(р.)-если мы купим всё по два
2)320:2=160(р.)