Первое больше чем Второе в 3 раза... Второе неизвестно... А вместе всё будет 360... Найдите

Первое... Пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Заплатин Игорь.
3х - 1е х - 2е 3х+х=360; 4х=360; х=360:4; х=90 - 2е; 3×90=270 - 1е.
Отвечает Абрамова Милана.
Первое больше, чем 2-ое в 3 раза, значит если второе брать за х, мы получим уравнение: х+х*3=360 упрощаем х*4=360      х=360/4 х=90