Олин из смежных углов на 40 гр. болтше другого.Найдите эти углы.Без икс


Ответы на вопрос

Отвечает Ilina Elizabeth.
Не хочешь x будет y
y+y+40=180
2y=140
y=70 - 1 угол
110 - 2 угол
Отвечает Давыдов Денис.
Решается в одно действие:
180-40=140 градусов