Маша и Дина собрали 15 грибов.Сколько грибов нашла Маша,если известно что Дина нашла на 3 гриба

больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Владислав.
Пусть Маша собрала х грибов
тогда Дина х +3 
получаем уравнение х+х+3=15
2х=12
х=6 нашла Маша
х+3=6+3=9грибов нашла Дина
Ответ 6 грибов нашла Маша