|2x-5|=2 как решить помогиге пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Аширова Риана.
|2x-5|=2
раскрывая модуль
2х-5=2 или 2х-5=-2
2х=5+2 или 2х=-2+5
2х=7 или 2х=3
х=7:2 или х=3:2
х=3.5 или х=1.5
ответ: 1.5 ; 3.5