на первом этоже 9 отделов в каждом из них работает по 5 мастеров на втором этоже 8 отделов по 3

мастера в каждом отделе.сколько всего мастеров во всех отделах

Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Арман.

1) 5*9=45 (мастеров) - работает на 1 этаже.

2) 3*8=24 (мастера) - работает на 2этаже.

3) 45+24=69 (мастеров)

Ответ: во всех отделах 69 мастеров.