Помогите пожалуйста!Чтобы было с решением!Даю 15 баллов!7 целых 1/5 умножить на 2 целых 1/8 плюс 7

1/5 умножить на 1 целую 5/8= Пожалуйста!15 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Юлия.
1 1/5 * 2 = 6/5 *2 = 12/5 = 2 2/52 1/5*3 = 11/5*3 = 33/5 = 6 3/58 * 3 1/4 =8 * 13/4 = 262 * 5 3/4 =2* 23/4 = 23/2 = 11 1/2