на прямоугольном участке длиной 80 м.и шириной 32 м.на 1/8 площади юннаты посадили клубнику,а на

остальной площади овощи.Какую площадь занимают овощи?

Ответы на вопрос

Отвечает Букреева Яна.
80*32=2560-площадь всего участка
2560:8=320м посадили клубники
2560-320=2240м занимают овощи
Отвечает Музыкант Мирон.
80*32=2560 м вся площадь
2560*1/8=320 под клубн
2560-3202240 под овощами