1 ц 80 кг огурцов разложили в 12 ящиков поровну. Сколько нужно таких ящиков, чтобы разложить

поровну 3 ц огурцов

Ответы на вопрос

Отвечает Кузовкова Мария.
1)100+80=180(о)-всего
2)180:12=15(о)-в каждом ящике 
3)15:3=5(ящ)-нужно разложить 3ц огурцов