В первом сборнике 6 сказок а во втором на 3 сказки больше коля прочитал за каникулы 12 сказок

сколько сказок осталось прочитать коле

Ответы на вопрос

Отвечает Луговой Никита.
6+(6+3)-12=3 сказки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Отвечает Ирхин Иван.
                                      Решение
1)6+3=9(с.)-во втором сборнике
2)9+6=15(с.)-в двух сборниках вместе
3)15-12=3(с.)-осталось
Ответ:Коле осталось прочитать 3 сказки
))