поле площадью 12 га отвели под строительство конно-спортивного комплекса. ипподром занимает 3.4

этой площади, а остальную часть- конюшни и другие служебные постройки , причём площадь конюшен в два раза больше площади других служебных построек. Сколько аров занимают конюшни?

Ответы на вопрос

Отвечает Рутковская Алиса.
2011-11-16T07:39:56+00:00

1) 12*3\4=9 га - занимает ипподром
2)12-9=3 га - остальные постройки
Пусть х - площадь служебных построек, тогда площадь конюшен - 2х
3)х+2х=3
3х=3
х=3:3
х=1 га - площадь служебных построек
4)1*2=2 га=200ар - площадь конюшен