Поле площадью 12 га отвели под строительство конно- спортивного комплекса .Ипподром занимает ¾ этой

площади , а остальную часть - конюшни и другие служебные постройки, причём площадь конюшен в два раза больше площади других служебных построек . Сколько аров занимают конюшни? решение

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Диана.
Находим площадь ипподрома: 3/4 *12 = 9 га
Площадь конюшен и других служебных построек:12 - 9 = 3 га
Пусть площадь служебных построек - х, тогда площадь конюшен 2х
х+2х=3
3х=3
х=1
2*1=2 га = 200 ар

Ответ: 200 ар