Помогите решить задачу. Три школы получили 53 баскетбольных меча. Вторая школа получила в 2 раза

больше мячей, чем первая, а третья - на 8 мячей больше, чем вторая школа. Сколько баскетбольных мячей получила каждая школа?

Ответы на вопрос

Отвечает Плахина Полина.
Ну если только так 53-8=45(м) без 8 у 3 школы
45:5=9 (м) это 1 часть
9*2=18 (м) у 2 школы
9*2+8=26 (м) у 3 школы ответ: у 1 школы 9, у 2 18, у 3 26