длинна дна бассейна в 5 раз больше ширины, причем ширина на 20 метров менише длины найди площадь

дна басэйна

Ответы на вопрос

Отвечает Ervanli Murad.
Ширина. - Х , длина. -5х 5х-Х=20м. 4х=20м. Х=5м - Ширина 5х=5м*5. =25 м - длина. S =25м*5= 125 кВ м - площадь дна бассейна