Cорона ромба равна 10 см, а одна из его диагоналей - 12 см. Найдите вторую диаглналь


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитрий.
10 (в квадрате)=a(в квадрате) +b( в квадрате).Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов в прямоугольном треугольнике.
100=a( в квадрате)+6(в квадрате).6-это половина диагонали ромба.
100=a(в квадрате)+36
a(в квадрате)=100-36
a(в квадрате)=64
a=8
Отвечает Паркаев Максим.
У ромба диагонали равны