Помогите пож реш зад 6 кл сплав состоит из меди и цинка, массы которых относятся как 4:3. Масса

сплава - 2 4/5 кг. Сколько в этом сплаве цинка?

Ответы на вопрос

Отвечает Сагатова Аружан.

4 4/5:(4+3)*3=4 4/5:7*3=24*3/(5*7)=72/35=2 2/35кг цинка
Отвечает Смирнов Евгений.
Всего в сплаве 7 частей. 2 4/5:7= 14/5:7=2/5, 2/5*4=1 3/5 меди,  
 2/5*3=1 1/5 цинка