в одной коробке было 6 карандашей , а в другой 12 карандашей . Катя взяла 6 карандашей. Сколько

карандашей осталось в этих 2 коробок

Ответы на вопрос

Отвечает Латфуллин Руслан.
12+6=18 (кар.) - всего
18-6 = 12 (кар.) -осталось когда катя взяла
или по проще
из одной коробки она взяла все 6 карандашей
а в другой осталось 12.