От автостоянки одновременно в противоположных направлениях отошли автобус и легковой автомобиль.

Скорость легковово автомобиля 80 км/ч а автобуса- в 2 раза меньше. Через сколько часов расстояние между ними будет ровно 360 км

Ответы на вопрос

Отвечает Moskovkin Andrey.
1) 80:2=40 км/ч - скорость автобуса
2) 80+40=120 км/ч - скорость удаления
3) 360:120=3 часа
Отвечает Рудакова Ирина.
1) 80:2=40 (КМ/Ч) - Cкорость автобуса
2) 80+40=120 (КМ/Ч) - Cкорость удаления
3) 360:120=3 (ч)
Ответ: 3 часа.