В куске 25 метров ткани.Хватит ли этой ткани,чтобы сшить 6 платьев,расходуя на каждое по 3 метра

ткани?Сколько метров ткани останется,если расходовать на каждое по 4 метра?

Ответы на вопрос

Отвечает Тв Кристик.
1)6×3=18(м)-если по 3 метра
2)6×4=24(м)- если по 4 метра
3)25-24=1(м)
Ответ: да хватит. 1 метр останется