Помогите пожалуйста =/ 35% от 128,1 составляют 49% неизвестного числа. Найдите это число. (У меня

по математ. все плохо..)

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Варвара.
35/100*128,1=49/100 *х умножим на 100
35*128,1=49 *х
4483,5=49х
х=4483,5/49
х=91,5