В первом ящике 8 кг винограда что в 1 1/7 раза больше чем во втором, и в 1 1/8 раза меньше,чем в

третьем. сколько кг винограда в трёх ящиках ? Нужно составить уравнение и решить и чтобы оно начиналось Пусть х ..... Тогда ........ Зная, что ......... , составляем и решаем уравнениеПомогите пожалуйста !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Александра.
1) 8:11/7=7 кг-во 2 ящ
2) 8*11/8=9 кг в 3 ящ
3) 8+7+9=24 кг в 3-х ящиках