на ремонт двух домов пошло 1500м2 метров линолиума квадратных для ремонта одного дома пошло в два

раза больше метров квадратных линолеума сколько метров квадратных линолеум пошло на 1 и на другой дом

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Вася.
Х - в один дом
2х -во второй дом
Всего - 1500 м2
х+2х=1500
3х=1500
х=1500:3
х=500(м2) линолеума  ушло в один дом
2х=2*500=1000(м2)  ушло во второй дом
Отвечает Логинова Мария.
1)1500:3=500 2)500×2=1000