в ящике 15 кг печенья из ящика в один пакет ответили 500 грамм печенья В другой в 3 раза больше

Сколько килограммов печенья осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Талипова Руслана.
1)500*3=1500(г)- в другой пакет отвесили
2) 500+1500=2000(г)=всего в два пакета отвесили
   2000г=2 кг
3)15-2=13(кг)
Ответ: 13 килограммов печенья осталось в ящике.

Отвечает Кусайко Александр.
15кг=15000гр
15000-500=14500(гр) в 1 пакет
14500-500*3=13000(гр)осталос
15000-13000=2000(гр) продали
ответ:13000