витя задумал число.Если это число увеличить на 37,а после уменьшить в два раза,да ещё вычесть 14,то

получится число12.Найди задуманное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Гудошникова Анна.
Задуманное число 15.

15+37=52
52:2=26
26-14=12

Отвечает Акмурзанов Алмас.
Задуманное число х
(х+37)/2-14=12
х=(12+14)*2-37
х=15