от деревни до города 170 км Из деревни в город выехал мотоциклист со скоростью 42 километров час

спустя 1 час навстречу ему из города в деревню выехал велосипедист со скоростью 22 километров час через сколько часов встретятся Мотоциклист и велосипедист

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Анастасия.

Ответ:

2 часа

Пошаговое объяснение:

1) 170 - 42 = 128 (км.) которые осталось преодолеть велосипедисту и мотоциклисту;

2) 42+ 22 = 64 (км./ч.) - общая скорость;

3) 128/64 = 2 (ч.) - время через которое они встретятся.

ответ: 2 часа