точка С делит отрезок AB на два отрезка AC и CB длина отрезка АС составляет 0,65длины отрезка

СВ.Найдите длины отрезков СВ и АВ,если АС=3,9см.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Юлиана.
АС=3,9 см
CB=x
0,65 x=3,9
x=3,9/0,65= 6 
CB=6 см
AB=6+3,9=9,9 cм