НАЙТИ СУММУ ПЛОЩАДЕЙ ВСЕХ ГРАНЕЙ КУБА,ЕСЛИ СУММА ВСЕХ ЕГО РЁБЕР РАВНА: 1пример-108дм 2пример-252м


Ответы на вопрос

Отвечает Носарева Анастасия.
Рёбер у куба 12 ⇒ 108 /12= 9дм
Граней 6 ⇒S=9·9·6=486 дм²

Аналогично вьторое
252/12=21
21·21·6=2646м²