5. 90 % от 20 % числа b равны 9,9. Найдите число b


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
90% = 90/100 = 0,9       20% = 20/100 = 0,2
Уравнение: 0,9 * 0,2b = 9,9
                    0,2b = 9,9 : 0,9
                    0,2b = 11
                    b = 11 : 0,2
                    b = 55
Ответ: число 55.